+7(351)200-42-01
Челябинск, ул. Жукова, д. 1, оф. 401
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Дымоход из нержавейки

Содержание:


На данный момент производители предлагают самые различны варианты устройств для создания отопительной системы. Но до сих пор большая часть людей выбирает обычный вариант дымохода, который делается самостоятельно.

Разновидности размещения сэндвич дымохода


Сэндвич дымоход является одним из самых требуемых устройств при постройке печного отопления, так как обладает большим количество плюс, наиболее важным является безопасность. Дымоход из нержавеющей трубы состоит из двух труб из нержавейки, вставленные друг в друга, между которыми размещается теплоизоляционный материал. В большинстве вставляют минеральную вату, в качестве теплоизоляционного материала. Минеральную вату используют, так как на неё не оказывают влияние горячая температура и разные химические элементы. Также минвата хороший звукоизоляционный материал.

Слой из минваты в среднем делается толщиной от 25 мм. до 60 мм. Внутренняя труба дымохода из нержавейки всегда изготавливается из трубы нержавеющей стали, а внешнюю трубу иногда изготавливают из меди или латуни.

дымоход из нержавейки

Сэндвич труба для дымохода - устройство


Сэндвич трубы нержавеющие изготавливаются из разнообразных видов. Они могут отличаться по размеру, диаметру отверстия, материалу для теплоизоляции, максимальному показателю температуры и ряду других факторов. Обязательным требованием для соединения дымоходов является его герметичность.

Вот некоторые преимущества дымохода из нержавейки:

  • Конденсата практически нет.
  • В ходе работы накапливается гораздо меньше сажи на стенках.

Благодаря таким преимуществам дымоход не требует постоянной проверки и чистке.

Дымоход через перекрытия должен проходит безопасно и правильно. Что бы это реализовать потребуется провести все действия по монтажу в правильной очерёдности и соблюдая все требования. Таким образом правильный проход можно сделать самостоятельно при помощи патрубков.

Патрубок перед применением следует хорошо изолировать со всех сторон изоляционным материалом. В качестве такого материала здесь также используют минеральную вату.

Возможно вас заинтересует


Монтаж дымохода


Далее следует установить проходные патрубки. Для начала нужно определить точное место прохождения нержавеющей трубы, после чего размечается область и начинают вырезать проём. Минеральную вату используют в качестве изоляционного материала для покрытия мест соприкосновения патрубков и потолка.

После проведения всех этих действий потолок уже готов для установки нержавеющей сэндвич трубы для дымохода. Стоит учесть одну особенность, ни одна из стенок нержавеющей трубы не должна соприкасаться с потолком. Всё обязательно должно быть изолировано.

Внутренней нержавеющей трубе дымохода во время установки следует входить вовнутрь остальных труб. Внешнюю трубу следует самостоятельно надеть поверх остальных труб. Тем самым Вы обеспечиваете качественную защиту от конденсата.

Внутреннюю трубу из нержавейки монтируют по принципу “по конденсату”, благодаря чему стекающая вода не затекает. Чтобы обеспечить наибольшую надёжность требуется герметизировать трубу с помощью герметика.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы